+7 (495) 640-80-01
+7 (929) 942-07-17
Москва
+7 (812) 612-44-37
+7 (999) 926-84-46
Санкт-Петербург
+7 (702) 102-46-69
+7 (702) 102-46-69
Алматы

5 советов, которые помогут адаптироваться в школе в Великобритании

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (Пока оценок нет)
Загрузка...

Учеба за границей – важный этап в жизни детей. Мы собрали 5 советов, которые помогут им быстрее адаптироваться в частных школах Великобритании, чтобы получить от открывшейся возможности максимум пользы.

5 советов, которые помогут адаптироваться в школе в Великобритании

Дружите

Получая престижный диплом в частных школах за границей, ученики обретают нечто большее – друзей на всю жизнь. Искренняя дружба с одноклассниками или коллегами по кружкам (секциям, хору, танцевальной группе и т.д.) открывает новый мир. Вас могут пригласить погостить в средневековый замок в Уэльсе или составить компанию в сафари по Кении, что станет уникальным опытом, который окажет положительное влияние на формирование и развитие вашей личности. Знакомые со школы разлетятся по всему земному шару, но навсегда останутся членами сообщества выпускников. Вполне возможно, что в будущем вы получите должность генерального директора в компании, которой владеет ваш бывший коллега по футбольной команде.

Отшучивайтесь и относитесь к себе с долей самоиронии

Важный элемент английского менталитета – banter, т.е. непрекращающееся подшучивание друг над другом, зачастую, слишком ироничное. Одноклассники могут интересоваться, как ваши родители научили медведя играть на балалайке, не воспринимайте такие высказывания всерьез. Один из главных советов учащимся в школах-пансионах Великобритании – относитесь к себе с долей самоиронии. Научитесь отшучиваться и смейтесь над собой, как и над другими, но по-доброму. В частных школах Англии никуда без юмора. Куда проще расположить к себе одноклассников и учителей, шутя, что вы «сын олигарха и мисс Вселенная», чем изображая из себя высокоморальную личность «голубых» кровей.

Будьте скромнее

Англичане не переносят пафос! Учась в школе в Великобритании, ведите себя скромнее, одевайтесь просто и со вкусом, не вдавайтесь в подробности вашего летнего отдыха в Монако или каникул на Фиджи. Нося дорогой брендовый ремень, вы получите фальшивых друзей, а не искренних товарищей на всю жизнь.

Проявляйте вежливость и политкорректность

Англичане глубоко уважают вежливых людей. Не стесняйтесь поблагодарить преподавателя за урок или 3 раза сказать «пожалуйста», прося добавки у повара. Вежливое отношение сделает вас лучше в глазах окружающих. Еще один совет, который относится ко всем учащимся в зарубежных школах, призывает быть политкорректным. Вам не запрещается считать, что женщины – слабый пол или трансфобия – это нормально, но никогда не говорите об этом со своими одноклассниками, товарищами и преподавателями. Шутки в отношении этих тем также неуместны, иначе вы рискуете оказаться в кабинете прогрессивного директора.

Налаживайте отношения с преподавателями и другими сотрудниками школы-пансиона

Обучение за границей готовит детей к самостоятельной жизни, где важно грамотно строить отношения с людьми. Нагрубив учителю в российской школе, вы получите замечание в дневник. В Англии никто не станет вас отчитывать за такой поступок, но отношение изменится навсегда. Не скупитесь на добрые слова, делайте комплименты, по возможности помогайте преподавателям и сотрудникам учебного заведения. Если вы на хорошем счету, то получите массу приятных бонусов, например, просторную светлую комнату в пансионе.

Больше полезной информации об обучении детей за рубежом ищите в блоге.

  • Остались вопросы? Напишите нам!
  • Остались вопросы? Напишите нам!