+7 (495) 640-80-01
+7 (929) 942-07-17
Москва
+7 (812) 612-44-37
+7 (999) 926-84-46
Санкт-Петербург
+7 (702) 102-46-69
+7 (702) 102-46-69
Алматы

Как выбрать школу-пансион в Великобритании

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как выбрать школу в Англии

Качественное среднее образование за границей – залог успешного будущего. Многое в этом деле зависит от учебного заведения и страны. Англия славится престижнейшими школами и высокими стандартами обучения. Образование в этой стране не разочарует вас. Как же выбрать школу в Англии, которая позволит вашему ребенку раскрыть собственный потенциал и добиться отличных академических результатов? Читайте рекомендации консультантов STUDIES&CAREERS, которые занимаются этим профессионально.

Совместное или раздельное обучение

Существует несколько типов английских школ: для мальчиков, девочек и совместного обучения. Какому заведению отдать предпочтение, зависит только от вас. Сможет ли ваш ребенок добиться наибольших успехов в учебе, не отвлекаясь на противоположный пол? Или лучше предоставить ему возможность полноценного общения со всеми детьми? Примите это решение самостоятельно, предварительно посоветовавшись с ребенком.

Количество учеников

Учебные заведения также различаются по количеству студентов, существуют небольшие школы-пансионы, где учатся всего 200-300 человек, а есть крупные, количество учащихся в которых достигает 1500-1700. В некоторых по большей части учатся англичане, в других преобладают иностранные студенты. В каждой из них есть свои преимущества и недостатки, выбор остается за вами. Стоит помнить, что вне зависимости от размера, во всех школах разработана насыщенная программа для студентов, проживающих в пансионах.

Возраст ребенка

Система образования в Великобритании включает начальные, средние и старшие классы. Таким образом, поступление в английскую школу возможно с 4-5 до 17-18 лет. При этом начать обучение можно с любого класса и даже поступить в середине учебного года. Чем престижнее Вуз, выбранный для получения высшего образования в дальнейшем, тем больше времени потребуется для качественной и серьезной подготовки вашего ребенка. Учитывайте это при принятии решения о начале обучения в школе-пансионе.

Финансовый аспект

Образование в школах Великобритании платное. Вам необходимо оценить собственное финансовое положение и установить лимит по сумме, которую готовы выделить на образование ребенка. Стоимость обучения в школах-пансионах включает учебную программу, внеклассные занятия, питание, проживание, униформу, учебники и все необходимое для ребенка. Консультанты STUDIES&CAREERS, которые знают все об учебных заведениях страны, программах и стоимости учебы, помогут составить бюджет и подобрать подходящую частную школу в Англии.

Спорт, музыка и отдых

Многие школы-пансионы предлагают дополнительное развитие ребенка в какой-либо области: спорте, музыке, искусстве. Где-то есть секции по игре в гольф, большому теннису, верховой езде, нетболу, при некоторых школах работают целые футбольные академии. Другие специализируются на музыке, искусстве, драматургии. Есть ли в школе бассейны, теннисные корты, поля для командных игр, тренажерные залы, театральные студии, залы для музыкальных занятий, уточните заранее. К чему у вашего ребенка талант? Чем ему нравится заниматься? Учитывайте это при выборе учебного заведения.

Проверки

Школы-пансионы в Англии особое внимание уделяют заботе о ребенке и его безопасности. В стране существуют специальные надзорные органы и ассоциации, которые регулярно проверяют учебные заведения на соответствие установленным стандартам по академической подготовке детей и условиям их проживания. Independent Schools Council – Совет частных английских школ, его члены раз в 6 лет проходят тщательную проверку, в ходе которой определяется качество предоставляемых знаний и оценивается прилежность студентов в учебе, методы преподавания, расписание занятий, школьные помещения, оборудование и т.д. Ofsted – Британский Государственный Офис Стандартов в Образовании и Услуг для Детей – каждые 3 года проводит проверку школ, определяя условия жизни в пансионе.

Посещение и дни открытых дверей

После того, как вы составили короткий список подходящих школ Великобритании, можете отправиться в поездку и посетить каждую из них: встретьтесь с директором, побеседуйте с преподавателями и воспитателями, побывайте в кабинетах, спальных и общих помещениях, оцените атмосферу и сделайте окончательный выбор.

Помните, что поступление вашего ребенка в школу в Англии – забота консультантов STUDIES&CAREERS.

  • Остались вопросы? Напишите нам!
  • Остались вопросы? Напишите нам!