+7 (495) 640-80-01
+7 (929) 942-07-17
Москва
+7 (812) 612-44-37
+7 (999) 926-84-46
Санкт-Петербург
+7 (702) 102-46-69
+7 (702) 102-46-69
Алматы

Преимущества обучения в частной школе Великобритании

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Британские школы-пансионы – одни из самых респектабельных и престижных учебных заведений в мире. На их кампусах есть все для получения качественного образования и комфортной жизни: современные удобства студенческого городка, высококвалифицированные преподаватели и оборудованные классы. Большинство выпускников школ-пансионов в Англии поступают в лучшие университеты и строят успешную карьеру в различных сферах деятельности. Они выбирают для работы такие авторитетные области, как бизнес, управление, наука и политика.

Преимущества обучения в частной школе Великобритании

Опыт обучения и жизни в частной британской школе – больше, чем просто академические успехи. Современные заведения среднего образования в Англии, например CATS, усердно работают, помогая ученикам совершенствовать личность. Недавний опрос The Association of British Boarding Schools показал: 70% воспитанников уверены, что школа-пансион помогла им развить самодисциплину, зрелость характера, самостоятельность и ценные навыки критического мышления.

CATS College – престижное заведение среднего образования в Великобритании. Оно известно особым прогрессивным подходом к обучению детей через раскрытие потенциала каждого воспитанника с учетом его возможностей. Сотрудники КЭТС Колледжа делятся с нами преимуществами, которыми могут похвастаться частные школы в Англии по сравнению с обычными:

1. Проверенный способ поступления в лучшие вузы

Школы-пансионы не только обеспечивают высочайший уровень среднего образования, но и предлагают специализированную поддержку абитуриентам на протяжении всего процесса поступления в университет. Это помогает им сделать первый осознанный шаг к получению высшего образования. Многие выпускники частных школ учатся в лучших вузах страны и мира. По статистике, 80% студентов, закончивших CATS College, поступают в престижные университеты Великобритании.

2. Школа-пансион развивает в студентах самостоятельность

Конечно, учеба в частной британской школе не подразумевает только получение академических знаний и подготовку к университетской программе. Пребывание в студенческом городке дарит воспитанникам возможность жить более самостоятельно. Они стараются контролировать собственный режим, управлять личными делами и подготовкой к занятиям. В результате дети приобретают необходимые навыки, полезные для обучения в университете. Выпускникам школ-пансионов всегда легче адаптироваться в вузе, чем тем, кто закончил общеобразовательные учреждения.

3. В британских школах-пансионах есть воспитатели и вспомогательный персонал

Студенты развивают самостоятельность во время занятий и жизни на кампусе, но не брошены на произвол судьбы. Один из плюсов обучения в частной школе в Англии – в таких учреждениях трудятся преданные работники сферы образования. Среди них профессиональные преподаватели, делящиеся опытом в классе и всегда готовые помочь, и специально обученные люди, которые оказывают поддержку во внеурочное время.

Во всех пансионах школы CATS College есть особый «семейный» персонал, работающий круглосуточно. Для учеников организованы специальные группы по обеспечению благополучия, чтобы студентам в случае необходимости было куда обратиться за помощью. Кроме того, на кампусе есть консультанты по приему и персональные репетиторы для каждого воспитанника.

4. Учащиеся школ-пансионов чаще посещают внеклассные мероприятия

Обычные школы не могут предложить широкое разнообразие внеклассных занятий и такой высокий уровень подготовки студентов, как частные учебные заведения. Внеурочные мероприятия подразумевают посещение развивающих клубов, а также кружков, начиная с футбола и баскетбола и заканчивая более культурными занятиями – фотографией и дискуссионными обществами. Большой выбор сфер деятельности побуждает студентов пробовать то, чем они не занимались раньше, помогая расширить круг интересов и стать разносторонними личностями.

Преимущества обучения в частной школе Великобритании

5. Студенты школ-пансионов находят друзей на всю жизнь

Несмотря на то, что в обучении в частной школе Великобритании есть множество других преимуществ, бывшие школьники почти всегда упоминают людей, с которыми они там познакомились. Студенты находят единомышленников, разделяя с ними все радости и печали. Дети редко делятся на пресловутые социальные классы, а друзей выбирают, исходя из симпатии и интересов. Многие же продолжают дружить на протяжении всей жизни.

Все еще не понимаете, зачем учиться в британской школе или, напротив, жаждете поступления? С любыми возникшими вопросами обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

  • Остались вопросы? Напишите нам!
  • Остались вопросы? Напишите нам!