+7 (495) 640-80-01
+7 (929) 942-07-17
Москва
+7 (812) 612-44-37
+7 (999) 926-84-46
Санкт-Петербург
+7 (702) 102-46-69
+7 (702) 102-46-69
Алматы

ТОП-5 советов о том, как поступить в медицинские университеты Великобритании

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Медицинское образование в Великобритании мечтают получить тысячи студентов со всего мира. Профильные вузы страны отличаются высоким конкурсом, на 1 место претендует до 34 иностранных абитуриентов. Для успешного зачисления важно правильно подготовить заявление в системе UCAS, успешно пройти собеседование с приемной комиссией и сдать вступительный экзамен.

ТОП-5 советов о том, как поступить в медицинские университеты Великобритании

Джордж Кэсли – академический директор CATS Colleges – посвятил профориентированию и консультированию иностранных студентов 20 лет жизни. В статье он дал 5 ценных советов о том, как поступить в медицинский вуз в Великобритании.

1. Покажите желание развиваться в медицинской сфере посредством полученного опыта

ТОП-5 советов о том, как поступить в медицинские университеты ВеликобританииОпыт работы обязателен всем абитуриентам-медикам. Университеты хотят видеть в числе студентов тех, кто действительно увлечен медициной. Здравоохранение – это люди и забота о них. Как же получить опыт работы, будучи учеником старшей школы? Принимайте участие в волонтерских программах, ухаживая за пожилыми людьми, поддерживайте благотворительные организации здравоохранения, помогайте в больницах в качестве санитара.

2. Подвергните сомнению свой опыт в сфере здравоохранения

Любой абитуриент, желающий пройти обучение на медика в Великобритании, должен не только получить опыт работы, но и осмыслить его. Например, подумайте о том, насколько этично делать операцию (остро необходимую) человеку, страдающему деменцией, если он отказывается от нее. Кроме того, изучите актуальные исследования на тему медицины, которые можно найти в научном журнале New Scientist.

3. Выбирайте правильные предметы для изучения в старшей школе

Медицина – прикладная наука. Чтобы стать врачом, вы должны быть превосходным ученым. Обучаясь на программах A-Level или International Baccalaureate, выбирайте релевантные предметы. Все медицинские университеты просят предоставить результаты экзаменов по химии, некоторые – также по биологии. Я рекомендую выбирать дисциплины, тесно связанные со здравоохранением. Например, химию, биологию, физику или математику. Многие выпускники школы CATS, поступившие на медицинские факультеты, также изучали психологию, социологию, государственное управление и политику.

4. Практикуйтесь в сдаче медицинских экзаменов UKCAT и BMAT

Медицинские школы требуют от абитуриентов сдачи одного из двух вступительных экзаменов – Biomedical Admissions Test (BMAT) или The UK Clinical Aptitude Test (UKCAT). Тесты действительно сложные, поэтому осваивайте учебный материал и тренируйтесь отвечать на вопросы UKCAT и BMAT прошлых лет.

5. Обратитесь за помощью к консультантам по высшему образованию

Обучение в частных школах Англии открывает массу дополнительных возможностей. В CATS College работают консультанты по высшему образованию, которые помогают ученикам определиться с будущей профессией, вузом и программой. Более того, школа предлагает специальный курс подготовки для начинающих медиков, включающий:

  • Индивидуальные консультации по высшему образованию, которые предполагают практику в прохождении вступительного собеседования и многое другое
  • Подготовку к экзаменам UKCAT и BMAT
  • Семинары по теме здравоохранения
  • Посещение медицинских университетов
  • Дополнительные уроки в рамках программы A-Level по математике, биологии и химии
  • Условное зачисление в медицинскую школу университета Святого Георгия при соответствии требованиям

Остались вопросы о том, как попасть в вуз в Англии для получения профессии врача? Обращайтесь за бесплатной консультацией к экспертам STUDIES&CAREERS.

  • Остались вопросы? Напишите нам!
  • Остались вопросы? Напишите нам!